可是,这样真的有省到钱吗?确实,以三个一组的价格来说,单项售价是一百四十元,一个就便宜了十元,但从家庭收支的角度来算,多买的那一个,就等于多花了一百二十元。所以,当你觉得「这个价格真划算」时,可以先试着放下冲动,思考:「这么做真的划算吗?」为了避免买到觉得超值、家里却不需要的东西,事后才觉得后悔,懂得不被优惠讯息左右也十分重要。有时就算商品单价偏高,但只在需要时购买需求数量的必需品,才算是真正聪明的省钱智慧。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注